2ème Liste d’attente complémentaire LP MTS

Il est porté à la connaissance des candidats sélectionnés pour l’inscription en Licence Professionnelle « Matériaux et Technologies de Soudage (MTS) » dont les noms sont sur la deuxième liste d’attente complémentaire qu’ils doivent se présenter impérativement le mardi 22 décembre 2020 Savoir + …

Formation en Temps Aménagé : Places disponibles

Liste d’attente complémentaire LP-MTS

Licence Professionnelle Matériaux et Technologies de Soudage (MTS) Liste d’attente complémentaire (par ordre de mérite)   Il est porté à la connaissance des candidats sélectionnés pour l’inscription en Licence Professionnelle « Matériaux et Technologies de Soudage (MTS) » en liste d’attente complémentaire Savoir + …

Résultats de la sélection pour l’inscription en Licence Professionnelle en temps aménagé

Les résultats de la sélection pour l’inscription en Licence professionnelle en temps aménagé Inscription relative aux listes principales (Diplômes Originaux exigés) 02 décembre 2020 de 09h00 à 15h00 Instrumentation et Maintenance Biomédicale (IMB) Maintenance des Equipements Scientifiques (MES) Diagnostic et Maintenance Savoir + …

Résultats de l’épreuve écrite : Licence Professionnelle – candidats Salariés – 2ème session

Principales dates à retenir Date Filière Action Vendredi 04 octobre 2019 MES, IMB, DMSEEA, LD, IAM, SIBD, GC Affichage des listes principales et d’attente Du lundi 07 au vendredi 11 octobre2019 De 9h à 16h MES, IMB, DMSEEA, LD, IAM, Savoir + …

Licence Professionnelle Candidats salariés (Formation en temps aménagé) – 2ème Session

 Licence Professionnelle Candidats salariés (Formation en temps aménagé) – 2ème Session Horaires pour le Test Ecrit Samedi 28 septembre 2019 à 10 h N.B. Les candidats doivent se présenter munis de leurs dossiers une heure avant l’horaire prévu pour le Savoir + …

Résultats de la sélection de la licence professionnelle

Licence Professionnelle (Formation initiale et en temps aménagé) Dates importantes à retenir Les 25, 26 juillet 2019 de 09h00 à 16h00 et le 27 juillet 2019 de 09h00 à 12h00 Inscription relative aux listes principales (Diplômes Originaux exigés) Logistique de Savoir + …

Liste complémentaire des étudiants sélectionnés à passer le concours pour l’accès en LP EEAB

Liste complémentaire des étudiants sélectionnés à passer le concours pour l’accès en LP EEAB (Formation initiale) Dates importantes à retenir Du 08 au 10 juillet 2019 Affichage des listes des candidats admis à passer le test écrit Le 13et le Savoir + …

Liste complémentaire des étudiants sélectionnés à passer le concours pour l’accès en LP IAM

Liste complémentaire des étudiants sélectionnés à passer le concours pour l’accès en LP IAM (Formation initiale) Dates importantes à retenir Du 08 au 10 juillet 2019 Affichage des listes des candidats admis à passer le test écrit Le 13 et Savoir + …

Listes des candidats convoqués à passer l’examen écrit – LP – Salariés

Listes des candidats convoqués à passer l’examen écrit – Licence Professionnelle Candidats salariés (Formation en temps aménagé) Diagnostic et Maintenance des Systèmes Electroniques Embarqués dans l’Automobile (DMSEEA) Génie Civil (GC) Ingénierie des Applications Mobiles (IAM) Instrumentation et Maintenance Biomédicale (IMB) Savoir + …